новость

«КрасАвиа» избежала банкротства

Арбитражный суд края отказался признать банкротом авиакомпанию «КрасАвиа», дело в отношении перевозчика прекращено.

Напомним, иск в арбитраж поступил в июне этого года от ООО «Авиатехника». Компания требовала признать «КрасАвиа» банкротом в связи с задолженностью в 22,6 млн руб. по договорам аренды воздушных судов Ми-8Т и АН-24РВ. Суд дважды оставлял иск без движения и принял его к производству только в конце августа этого года.

КрасАвиа
«КрасАвиа» улетела от банкротства

Ответчик с самого начала не согласился с заявлением и предоставил платежные поручения, подтверждая погашение задолженности.

Очередное заседание о банкротстве «КрасАвиа» состоялось 26 сентября.

В итоге арбитраж постановил прекратить дело и отказать заявителю в требованиях.

«Основанием для обращения в суд послужила задолженность авиакомпании "КрасАвиа", образовавшаяся ввиду многолетнего сотрудничества двух хозяйствующих субъектов. Ввиду полной оплаты долга ГП КК "КрасАвиа" суд признал, что основания для проведения дальнейшего судебного разбирательства отсутствуют. А значит, отсутствуют и основания для признания ГП КК "КрасАвиа" банкротом», – пояснили в компании.

В последнее время с самолетами авиакомпании произошло сразу несколько инцидентов с неудачной посадкой и отказами двигателей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).