новость

Назначена дата слушаний по строительству ТЦ на набережной в Красноярске

Мэрия Красноярска назначила дату проведения открытого обсуждения вызвавшего ажиотаж проекта строительства торгового центра около речного вокзала на набережной Енисея.

Напомним, что эскизные изображения торгового центра были опубликованы на сайте одной из архитектурных мастерских. Правда, там объект называли «общественным комплексом» (см. подр. «На набережной у Речного вокзала хотят построить торговый центр»).

Торговый центр набережная Красноярск
Источник: Первая линия

Архитекторы предлагают построить на месте двухэтажное здание с арками и колоннами. Крыша объекта должна сравняться по высоте с уровнем ул. Дубровинского. На ней планируется устроить прогулочную зону со скамейками и большим стеклянным куполом, расширив таким образом территорию Александровского парка.

При этом в мэрии говорили, что предприниматели обращались за разрешением на строительство здания, но им пока отказали. Земля, где планируется разместить объект, ранее была федеральной собственностью, однако с некоторых пор стала частной.

Слушания будут проводиться по вопросу предоставления ООО «Крастехснаб-Западный» разрешения на использование земельного участка под размещение торгового центра.

Официально слушания стартуют с сегодняшнего дня, 9 декабря, и продлятся до 28 декабря, говорится в извещении, опубликованном на сайте мэрии.

Открытое обсуждение проекта в рамках слушаний намечено на 15 декабря 18:00

на третьем этаже здания по ул. Карла Маркса, 95, кабинет № 303. Регистрация участников открытого обсуждения начинается за 30 минут до начала обсуждения.

При этом письменные предложения и замечания по рассматриваемому вопросу можно подавать в комиссию по проведению слушаний с момента их начала, но не позднее, чем за десять дней до завершения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).