новость

В Красноярске построили рекордное количество жилья

По предварительным данным, за 2016 г. в Красноярске было введено в эксплуатацию свыше 900 тыс. кв. м жилой площади, сообщили в краевом Союзе строителей. Это самый высокий результат за последние годы.

Дом
В Красноярске строили рекордно

«Конечно, это рекорд, – отметил вице-президент Союза строителей Виктор Дьяконов. – У строителей был серьезный задел в 2015 году, который позволил в начале 2016-го сдать в эксплуатацию порядка 200 тыс. кв. м, также на итоговые цифры повлияли и другие факторы».

886 тыс. квадратов из общего объема построенного жилья приходится на многоэтажные жилые дома.

Однако, по оценкам Дьяконова, наступивший год будет сложным для отрасли, хотя «имеется небольшой задел около 90 тыс. кв. м с прошлого года». Вице-президент полагает, что в 2017 г. строители сдадут около 700 тыс. кв. м.

Напомним, что у департамента градостроительства другие цифры – в середине декабря там сообщали, что в Красноярске за 2016 г. было построено 592,3 тыс. кв. м жилой площади, что, впрочем, больше показателей 2015 г. – это 57 введенных в строй многоквартирных жилых домов.

Что касается края, то, по предварительным данным минстроя, показатель ввода жилья составил в прошедшем году 1,311 млн кв. м и остался примерно на уровне 2015 г. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).