новость

Центр проспекта Мира в Красноярске перекроют в субботу

Работы по капитальному ремонту пр. Мира продолжатся с перекрытием центрального участка улицы – между ул. Диктатуры Пролетариата и Горького. Стало известно, что проезд автотранспорта будет полностью закрыт на этом участке с 22 июля.

Как сообщили в мэрии, центральные кварталы решили ремонтировать сейчас, «чтобы как можно скорее завершить работы на участках, которые серьезно влияют на организацию дорожного движения».

Схема объезда

Чиновники признают, что подрядчики отстают от графика ремонта проспекта,

из-за чегот перекрытыми одновременно два участка.

На участке от ул. Парижской Коммуны до 9 Января сейчас засыпают уложенный трубопровод ливневой канализации, которую на следующей неделе будут испытывать на прочность. Завершены работа с тепловыми камерами и замена колодцев.

В связи с ремонтом отрезка от Диктатуры до Горького в администрации опубликовали новую схему объезда.

Без сюрпризов: проезжать через центр придется по ул. Ленина, Маркса и Лебедевой, где в часы пик и без того собираются большие пробки.

Автобусы также будут следовать по временным маршрутам.

Кроме того, на ул. Бограда будут закрыты парковочные карманы – от ул. Профсоюзов до ул. Декабристов, «чтобы увеличить пропускную способность улицы, на которую будет перенаправлен поток транспорта».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).