новость

Путин назначил срок отчета о перспективах красноярского метро

Президент Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам февральского совещания в Красноярске о подготовке к зимней Универсиаде-2019.

Красноярское метро

В частности, Путин поручил правительству обеспечить выделение 1,12 млрд рублей на проведение текущего и капитального ремонтов общежитий Сибирского федерального университета, в том числе «дооснащение и благоустройство территории», а также капремонта инженерных сетей деревни Универсиады.

Напомним, что о необходимости дополнительного финансирования говорила на совещании министр образования РФ Ольга Васильева: это позволит привести здания в соответствие с требованиями FISU.

Ответственным за это направление указан глава правительства Дмитрий Медведев. Поручение необходимо исполнить до 20 апреля.

Кроме того, правительству РФ совместно с властями края (ответственные тот же Медведев и врио губернатора Александр Усс) поручено обеспечить контроль за поставкой, монтажом и наладкой медицинского оборудования для оснащения краевой больницы. Вдобавок

необходимо представить предложения по приобретению автобусов туристского класса и организации транспортного сообщения между аэропортом Красноярска

и городом «в целях обеспечения перевозок зрителей мероприятий, проводимых в рамках Универсиады», а также по финансированию удлинения рулежной дорожки аэропорта,

завершению стройки первой линии метрополитена
в Красноярске

и созданию на базе комплексов «Сопка» и «Радуга» федерального училища олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Доложить по этому направлению необходимо до 10 апреля.

Аэроэкспресс

Помимо этого, до 25 апреля правительству РФ, правительству края и РЖД нужно рассмотреть

«вопрос о целесообразности строительства железнодорожной ветки от станции Бугач до международного аэропорта Красноярск (Емельяново) с учетом перспектив развития данного аэропорта-хаба».

Отметим, что оценивать необходимость запуска электропоезда предстоит повторно, поскольку расчеты уже проводились в прошлом году и было принято решение о нецелесообразности реализации проекта.

Ответственными назначены Медведев, Усс и глава РЖД Олег Белозеров. Доклад должен быть подготовлен до 25 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).