одной строкой

В Красноярске вновь предложили запустить речной трамвай

Предложение о запуске речного общественного транспорта в Красноярске содержится в резолюции с заседания круглого стола по проблеме развития транспортной схемы города.

Документ опубликовал в социальной сети председатель профильной комиссии Общественного палаты Красноярска Антон Шаталов.

В резолюции резюмируются основные тезисы, прозвучавшие в ходе заседания – ДЕЛА.ru публиковали подробный репортаж с мероприятия.

В частности, в документе постулируется, что развитие речных перевозок пассажиров в городе может обеспечить сезонное снижение нагрузки на улично-дорожную сеть.

енисей красноярск

«Необходимо рассмотреть возможность создания условий для работы частных перевозчиков и строительства инфраструктуры за счет частных инвестиций и в рамках государственно-частного и муниципально-частного партнерства», – сказано в резолюции.

Напомним, ранее Николай Хапков – частный инвестор, предлагающий застроить часть набережной рядом с Речным вокзалом – признавался, что заинтересован в развитии речных перевозок по Енисею.

При этом в краевом министерстве транспорта полагают, что проект речных перевозок слишком дорог для реализации за бюджетный счет. Ограниче­ния накладывает и слишком короткий сезон навигации, который длится всего 3 месяца.

Резолюцию заседания передадут мэру Красноярска и губернатору Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).