одной строкой

Сессия горсовета «прокатила» довыборы

Депутаты горсовета Красноярска в ходе сессии не поддержали предложение о проведении довыборов для заполнения вакантных мест.

Напомним, сейчас своих депутатов в горсовете не имеют сразу 6 городских округов. Владимир Чащин (округ №2), Сергей Толмачев (округ №8), Иван Серебряков (округ №15) и Александр Глисков (округ №16) перешли на работу в Заксобрание края.

Александр Коропачинский из 17-го округа сложил с себя полномочия, заявив, что разочаровался в политической работе. А Сергей Суртаев, представлявший округ №18, был лишен мандата за несвоевременно сданные сведения о доходах и имуществе.

С предложением о проведении довыборов выступила в начале февраля группа депутатов в составе Юрия Турова, Николая Шевчука, Владимира Пястолова, Константина Сенченко и Аркадия Волкова.

Они предложили назначить дополнительные выборы депутатов красноярского городского совета по одномандатным избирательным округам № 2, 8, 15, 16, 17, 18 на 4 июня 2017 г.

В начале марта вопрос о довыборах горячо обсудили на профильной комиссии по городскому самоуправлению – но так и не смогли прийти к какому-то конкретному решению.

голосование горсовет красноярск

Ситуация повторилась и на сегодняшней сессии – за инициативу проголосовало 12 депутатов, против 9, пятеро воздержались. Поскольку для принятия инициативы необходимо было получить как минимум 19 голосов в ее поддержку, решение принято не было.

Против довыборов высказались депутаты Абасов, Дроздов, Фирюлина, Курамшина, Негруцкий, Торгунаков, Тычинин, Малышева и Щербаков.

За проголосовали Казанова, Михалева, Шевчук, Владимиров, Волков, Гордеев, Козиков, Кондрашев, Пястолов, Рыкунова, Туров Ревкуц. Воздержались - Антипина, Бухарова, Быков, Золотухин, Сенченко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).