одной строкой

Уголовные дела о красноярских пожарах отправили в Москву

Уголовные дела о последствиях недавних природных пожаров в Красноярском крае приняты к производству Центральным аппаратом Следственного комитета, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Напомним, 24 мая в Канске и Лесосибирске (а также поселке Стрелка), в Бирилюсском и Нижнеингашском районах края произошли сильные пожары, в которых сгорело 136 домов и погибло 3 человека. Более 500 человек остались без жилья.

Пожары
Московские следователи примут «исчерпывающие меры» для привлечения виновников ЧП

«Учитывая масштабы произошедшего, председатель СК России подключил к установлению объективной картины трагедии наиболее опытных сотрудников центрального аппарата Следственного комитета и вверил в их производство дальнейшее расследование этих уголовных дел.

Александр Бастрыкин поручил им оценить реальный ущерб и детально изучить все причины и условия, оставившие сотни жителей региона без крова, а также полноту мер, которые принимались как уже по факту, так и должны были быть приняты, чтобы предупредить и ликвидировать ужасающие последствия. Следователи примут исчерпывающие меры, чтобы привлечь ответственных лиц к установленной законом ответственности», – рассказали в пресс-службе.

На сегодня в крае возбуждено 4 уголовных дела о халатности – по мнению следователей, местные власти не приняли необходимых мер для предотвращения ЧП. Кроме того, в мэрии Канска прошли обыски, задержан директор одного из местных предприятий. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).