новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: парад по кругу

На этой неделе в Красноярск вернулся сезон отключений воды. Горячее водоснабжение перекрыли в части правобережья города.

Поводом для скандала стали дорогостоящие командировки красноярских чиновников. Оказалось, что в прошлом году и в этом сотрудники мэрии неоднократно ездили за границу. Полеты в Испанию, Китай, Корею и другие страны, а также проживание в пятизвездочных отелях были оплачены из бюджета. Цели поездок очень удивили прокуратуру. Там заявили, что представители администрации посещали праздничные мероприятия. В самой мэрии говорят, что командировки носили деловой характер.

Заграница

Тем временем реконструкция пр. Свободного идет с опережением графика. Основание дороги готово уже на 80%. На некоторых участках вскоре будет уложен асфальт. Параллельно идут работы по строительству подпорной стенки по новой технологии. Теперь сооружение станет менее опасным. Закончить работы и открыть улицу для движения по контракту необходимо к 1 ноября. Но в мэрии уверены, что третий этап расширения проспекта будет завершен раньше намеченного срока.

Мэрия требует сноса огромного долгостроя на Красрабе. Здание планировалось использовать как торгово-офисный центр, но владельцы провели там самовольную реконструкцию, узаконить которую администрация отказывается. Власти подали иск с требованием обязать собственника снести объект. Суд принял заявление и назначил рассмотрение дела на 14 июня.

Карнавала на предстоящий День города не намечается, зато будет круговой парад, выпускница «Фабрики звезд» 14-летней давности Сати Казанова, выступление оперной певицы Хиблы Герзмавы и салют за миллион.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).