новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: всем по замечанию

Красноярск на этой неделе бросало то в жар, то в холод: если в первые дни было тепло, то к концу рабочих будней стало морозно.

В понедельник же стало известно, что суд отправил на 4,5 года в колонию поставщика смертельного виски, который стал причиной массового отравления красноярцев в ноябре 2015 го.

Проспект Мира Красноярск

Центральный парк тем временем мечтает о новом колесе обозрения и вообще планирует преобразится в ближайшее время.

Мэрия уже ищет тех, кто готов за 730 млн руб. отремонтировать дороги во всех районах.

Суд отменил замечание главы города Эдхама Акбулатова в адрес своего бывшего зама, а ныне руководителя администрации Кировского района Андрея Шломы. Мэр наказал чиновника за нарушение антикоррупционного законодательства, но сделал это слишком поздно.

Спрос на красноярские квартиры снова падает, особенно это касается вторичного жилья. Желание вкладываться в долевое у горожан пока не пропало.

Стадион «Енисей», где легендарная одноименная команда завоевывала не один чемпионский титул по хоккею с мячом, начали сносить. На этом месте появится более современная арена.

А пр. Мира все-таки не получит пешеходный уклон, а останется с четырехполосным движением автомобилей. Ранее дать больше свободы для передвижения людей «на своих двоих» предлагали архитекторы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).