новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: здравствуй, елка, Новый год!

В последнюю полную рабочую неделю 2015 г. красноярцы спешили завершить дела перед праздниками. А вечером в пятницу город открывал главную елку и встал в большие пробки.

Заксобрание в ходе заключительной сессии этого года легализовало штрафы за неоплату парковок в центре Красноярска. Санкции составят от 300 до 800 руб. для физлиц, от 1 до 1,8 тыс. для юрлиц.

Главная елка Красноярска
Красноярск открыл елку

Статистики посчитали стоимость подготовки новогоднего стола и обнаружили, что по сравнению с прошлым годом она выросла на 15%.

Кстати, на неделе в городе прибавилось мест, где можно разориться на продукты – на ул. Ястынской открылся второй гипермаркет федеральной сети «Лента» в 13,9 тыс. кв. м.

Дабы утешить красноярцев, которые потратятся на покупке ингредиентов для салата оливье, ДЕЛА.ru подготовили подборку бесплатных

мероприятий, которые можно будет посетить в новогодние праздники.

На неделе, спустя годы судебных тяжб, на торги выставлены недостроенные дома на ул. Копылова и Баумана, ставшие своеобразным памятником предыдущему кризису. Цена объектов – около 1 млрд руб.

Еще один памятник – кризису в пивной отрасли – похоже, остался без инвестора. Глава краевого минпрома Анатолий Цыкалов обвинил в срыве переговоров о запуске остановленного в Красноярске завода «Пикра» зарубежных собственников объекта.

Долгострой на Копылова
Долгострои продают

Развивалась история со скандальной передачей участка набережной Енисея в центре Красноярска компании с иностранными владельцами. Мэр Эдхам Акбулатов заявил журналистам, что считает решение законным. При этом в прокуратуре настаивают, что решение было принято с нарушениями, и требуют расторгнуть договор.

Самое веселое мероприятие за неделю прошло также при участии градоначальника. Он намеревался на выезде проверить, как убираются городские улицы. Однако чиновники и подрядчики, желая впечатлить главу города, устроили для него настоящую театрализованную постановку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).